Spanish English French German
 
  • 16 Abril 2017

Conoce a los galardonados en el 7 y 11 ideal del Torneo Primer Toque

Muchos han sido los jugadores que han destacado en esta edición en los más de 350 partidos disputados. La organización ha valorado las condiciones mostradas y lo decisivo que ha resultado su actuación en los partidos más comprometidos.

Los jugadores premiados en el 7/11 ideal de cada categoría son:

Prebenjamín 2º

Arnau Luque (P) (RCD Espanyol)

Brayant Lois Nieto (Sp. Mislata UF)

Miguel García (Valencia CF)

Lucas Martínez (RCD Espanyol)

Oliver Asenjo (CD Móstoles)

Aleix Ferrer (Primer Toque CF)

Alexander Pay (Marcet)

Benjamín 1º

Xavi Vico (P) (FC Barcelona)

Biel Lluch (Gimnàstic Manresa “A”)

Álvaro Alcaide (Villarreal CF)

Alejandro Chavero (Villarreal CF)

Guillermo Fernández (R.C.D. Espanyol)

Antonio Fernández (R.C.D. Espanyol)

Boussou William Goore (FC Barcelona)

Benjamín 2º

Martín Sánchez (P) (EF Gavà)

Alex Hurtado (RCD Mallorca)

Alejandro Castillo (CD Móstoles)

Alberto Ferrer (Málaga CF)

Cristian Alemany (RCD Mallorca)

Alejandro Santiago (EF Gavà)

Ibrahima Sow (Málaga CF)

Alevín 1º

Julen Gavilán (P) (RCD Mallorca)

Pablo Moreno (Primer Toque CF)

Antonio Manuel Reina (CA La Pobla de Farnals)

Nico Baratucci (RCD Mallorca)

Diego Lorente (CA La Pobla de Farnals)

Raul Cañestro (CDB Massanasa)

Juan Antonio Pozo (Primer Toque CF)

Alevín 2º

Adrià Aguado (P) (CE Hospitalet)

Bryan García (Elche CF)

Iván García (ECF Performance)

Sergi Dominguez (CE Sant Gabriel)

Iker Sánchez (CE Hospitalet)

Dani Mas (Sp. Mislata UF)

Omar Fadili (Sp. Mislata UF)

Infantil 1º

Borja Chirleo (P) (Colegio Salgui)

Ignacio Aleixandre (Levante UD)

Alberto Marzá (Primer Toque CF)

Jaime Prats (Atlétic Amistat)

Lucas Alcayde (Torrelevante CF)

Juan Antonio Pérez (Primer Toque CF)

Carlos Rodriguez (Atlétic Amistat)

Eduardo Saturnino (Levante UD)

Josep Montero (Levante UD)

Diego Veintimilla (Torrelevante CF)

Arturo Lozano (Atlétic Amistat)

Infantil 2º

Iker Martín (P) (Primer Toque CF)

Raúl Giménez (CE Sant Gabriel)

Jordi Senties (CE Sant Gabriel)

Miguel Pascal (C.At.Osasuna)

Cristian Arias (C.At.Osasuna)

Ignacio Fernández (C.At.Osasuna)

Joaquim Bembachi (Primer Toque CF)

Luis García (Primer Toque CF)

Jordi Venteo (CE Mataró)

Guillem Fructuoso (CE Mataró)

Nicolás Sánchez (CDFB L'Eliana)